Понедельник, 25.06.2018, 07:26

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Необычное рисование
Необычное рисование

Обыкновенная поваренная соль, которая придает нашим блюдам особый вкус, может быть полезна не только в кулинарии. Ребята группы "Вишенка" вместе с воспитателем Натальей Анатольевной Ильиной открыли для себя новый способ применения этого продукта. С помощью клея ПВА на альбомном листе ребята изобразили силуэт бабочки, аккуратно засыпали контур рисунка солью, и мокрой кистью нанесли разноцветные капли акварели. И вот на белых листах появились сказочные яркие бабочки. Юные художники испытали настоящий восторг от волшебного эксперимента и остались очень довольны своими творениями.

Изобразительная деятельность, и особенно рисование нетрадиционными способами всегда взывает неподдельный интерес у дошколят и дает возможность раскрыть свой творческий потенциал. Ребята учатся активно и творчески применять способы изображения, используя разнообразные выразительные средства, создавать неповторимые образы, видеть красоту окружающего мира, произведений искусства, фантазировать.

Конечно, в будущем не каждый ребенок станет художником, но творческая активность, целеустремленность, желание экспериментировать помогут ему решать любые задачи.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0