Воскресенье, 22.04.2018, 15:30

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Не шутите с огнём!
Не шутите с огнём!

Я - огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом -
И сжигаю все кругом!

В детском саду продолжается реализация профилактических мероприятий, направленных на повышение противопожарной грамотности детей.

В рамках акции «Пожары в природе – бедствие в народе» ребята старших групп «Ромашки» и «Вишенки» посетили пожарную часть №6 города Чебоксары. В ходе экскурсии ребята узнали о необходимых действиях при пожаре, что важно делать в первую очередь, куда звонить и как спасти не только свою жизнь, но и ближних. Познакомились с мерами предосторожности и способах борьбы с огнем. Также ребятам показали пожарные машины, индивидуальные средства защиты.

Ребята задавали множество вопросов. Их интересовали пожарные машины, обмундирование, как пожарные поднимаются в специально оборудованных машинах до верхних этажей. Встреча получилась интересной и самое главное — познавательной. Воспитатели и ребята благодарны за тёплый приём.

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 2.0/1