Пятница, 29.03.2024, 05:09
Приветствую Вас, Гость

08:16
Наш веселый Снеговик

Мы слепили снежный ком,

Шляпу сделали на нем.

Нос приделали и вмиг

Получился снеговик.

Снеговик является самым популярным зимним сказочным героем. Он встречает нас в начале зимы, помогает привести новогодние праздники, зимние каникулы, и прощается с зимой Снеговик вместе с нами.

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни лепил из снега веселого человека с морковкой вместо носа, головным убором и улыбкой до ушей. Ведь он один из любимых сказочный снежных персонажей взрослых и детей. Вот и воспитанники группы "Вишенка" создавали образ Снеговика в своем творчестве разными способами. Они лепили его из снега на участке и из пластилина на занятии в группе. Делали из ватных дисков для поздравительных новогодних открыток. Изобразили белой гуашью методом тычка на листе бумаги. А ко Всемирному Дню Снеговика, 18 января, изготовили снежного человечка на занятии по аппликации.

Для этого дошкольники учились вырезать круги из квадратов, срезая углы. При этом упражнялись в умении правильно держать ножницы, работая с ними. Старались аккуратно наклеивать разные круги на основу, дополняя деталями. Закрепляли представление о размере и пространственном расположении предметов. В результате у ребят получились чудесные снеговички: забавные и добрые, веселые и смешные.

По одной из легенд считается, что Снеговики это ангелы, они исполняют сокровенные желания. Обязательно сделайте свое зимнее чудо, пусть даже не из снега, и загадайте ему самое заветное желание. Для этого еще есть время, ведь в России День Снеговика празднуется 28 февраля.

 

Просмотров: 270 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]