Суббота, 22.09.2018, 06:43

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Наш друг-светофор
Наш друг-светофор

Безопасность детей на дорогах-одна из важнейших проблем нашего общества. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В младшей группе №1 «Колобок», воспитатели Миронова Олеся Георгиевна и Белова Марина Александровна,активно ведется работа по этому направлению.

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в группе проведена беседа на тему «Наш друг-светофор». Дети рассмотрели светофор, узнали, что означает каждый цвет светофора. Игра «Светофорик» помогла юным воспитанникам лучше освоить правила дорожного движения пешеходов, регулируемых светофором.

Увлекательным моментом для малышей стало наклеивание разноцветных «глаз» светофора в правильном порядке. Знать правила дорожного движения не только важно, но и весело и просто!

Просмотров: 28 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/2