Суббота, 22.09.2018, 06:00

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 25 » Насекомые
Насекомые

В летнее время где бы мы ни находились – в лесу, на лугу, около реки, - мы всегда встречаемся с насекомыми. Если бабочки, стрекозы и кузнечики вполне безобидны, гораздо менее приятны их "кусачие" собратья - мухи, слепни, комары, некоторые муравьи, клещи и т. д. Для того, чтобы предостеречь себя от укусов насекомых дошкольники средней группы №8 провели познавательное занятие по теме «Осторожно, насекомые!».

В ходе дидактических игр «Кто где живет?», «Кто что делает?», отгадывании загадок ребята закрепили свои знания о внешнем виде, среде обитания, способах передвижения и стадии развитий насекомых. В завершении познавательной деятельности дети пришли к выводу, что в природе все взаимосвязано. Каждое насекомое, даже если оно опасное для нас, может приносить пользу окружающей среде, а нам быть внимательными и осторожными при встрече с обитателями природы. А чтобы не ошибиться, дошкольники решили изучать детскую энциклопедию живых обитателей растительного и животного мира.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0