Пятница, 19.04.2024, 16:03

Надо-надо умываться по утрам и вечерам...

Культурно-гигиенические навыки - очень важная часть культуры поведения. Это необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, одежды, обуви. Дети должны понимать, что если они регулярно будут соблюдать эти правила, то у них проявляется уважение к окружающим и возникнет представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило, не будет одобрен окружающими людьми.

Дети младшей группы "Колобок" поступили в детский сад совсем недавно, но уже многому научились - самостоятельно моют руки с мылом и насухо их вытирают, пользуются индивидуальным полотенцем. Ребенок приобретает гигиенические навыки не только в процессе взаимодействия с воспитателем, но и, конечно, в семье. Важно, чтобы взрослые сами были примером собственному ребенку.

Просмотров: 206 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0