Среда, 17.10.2018, 12:25

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Наблюдение за рябиной
Наблюдение за рябиной

Красную ягодку мне дала рябина

Думал я, что сладкая, а она как хина.

То ли эта ягодка просто не дозрела,

Толь рябина хитрая пошутить хотела?

Рябина – одна из любимых в России. Издавна люди сажали её около своих домов, славили рябину, любовались ею, собирали ягоды, пели песни, водили хороводы.

Ребята младшей группы «Колобок» вместе с воспитателем Мариной Беловой совершили прогулку по территории детского сада и наблюдали за красной рябиной. В ходе наблюдения дети узнали, что осенью на рябине начинают краснеть гроздья небольших круглых ягод. Они медленно созревают под лучами солнца. Летом ягоды рябины жесткие и невкусные. Их не клюют птицы, поздней осенью ягоды приобретают более приятный горьковато-кислый вкус. Также ребята узнали о лечебных свойствах этих ягод.

Ребята остались довольны полученной информацией и наблюдением за рябиной.

Просмотров: 40 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0