Вторник, 20.08.2019, 19:45

Возле камешков на дне
Рыбка плавает неспешно
И живёт на радость мне.

Аквариум - целый мир с водными растениями, рыбками и улитками. Аквариум и его обитатели оказывают положительное влияние на развитие ребенка. Сам процесс ухода за "подводным царством"дисциплинирует, развивает внимание и ответственность. Знание основ жизнедеятельности аквариума развивает кругозор ребенка, стимулирует интерес к естественнонаучным знаниям, любовь и бережное отношение к живой природе.

С целью формирования элементарных представлений об аквариумных рыбках, их строении и месте обитания воспитатели младшей группы "Колобок" Миронова Олеся Георгиевна и Белова Марина Александровна организовали с малышами наблюдение за обитателями аквариума. Они познакомили детей с некоторыми особенностями поведения: живёт в воде, плавает с помощью плавников, глотает корм, двигает хвостом. Юные воспитанники сразу же обратили внимание на красоту рыбок. Из рассказа воспитателей дети узнали, что рыбка живая и нуждается в уходе и бережном обращении.
Аквариум может стать увлекательным хобби для всей семьи!

Просмотров: 59 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0