Понедельник, 20.08.2018, 13:56

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 10 » Наблюдение за аквариумные рыбками
Наблюдение за аквариумные рыбками

Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет. Именно с дошкольного возраста закладывается позитивное отношение к природе. Как помочь детям научиться сочувствовать окружающей живой природе и заботиться о природных объектах? Как научить детей ценить мир и справедливость? Как развивать любовь к природе и стремление защищать ее?

Воспитатель старшей группы « Непоседы»  Никитина Н.Г рассказала детям про аквариум и его обитателях, чем питаются аквариумные рыбки. Отметила, что разведение рыбок и уход за аквариумными обитателями - очень интересное занятие и прекрасный способ углубиться в живой мир.

Уход за живым существом формирует у детей такие чувства как ответственность, чуткость, нежность, привязанность и верность.

Просмотров: 40 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1