Среда, 17.10.2018, 12:13

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » «Мы в ответе за тех, кого приручили!»
«Мы в ответе за тех, кого приручили!»

4 октября во многих странах мира отмечается Всемирный день защиты животных. Ведь в современном мире нет более незащищенных и беспомощных живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человека и его вмешательства в природу.

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

В подготовительной группе «Непоседы», воспитатели Наталья Никитина и Наталья Титова, прошло тематическое занятие, посвященное Всемирному дню защиты животных. Дети с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, о посещении зоопарков и цирковых представлений, вспоминали правила поведения с животными, играли в подвижные игры.

Вместе со взрослыми ребята пришли к выводу, что очень важно бережно и ответственно относиться ко всему живому, беречь не только домашних, но и диких животных.

Просмотров: 22 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0