Четверг, 25.04.2024, 20:03
Приветствую Вас, Гость

15:25
Мы память бережно храним

В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним» и к 75-летию победы в Великой Отечественной войне – важном событии в жизни нашей Родины воспитатели проводят с детьми тематические беседы. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей?

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовность и материальные ценности своей страны.

27 января в подготовительной группе «Смешарики» была проведена познавательная беседа, приуроченная к этой важной дате. Воспитатель Лаптева Т.С. рассказала о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Воспитанники увидели документальную хронику тех лет, фотографии, услышали музыкальные произведения, посвященные защитникам Ленинграда.

Дети с интересом и вниманием слушали педагога. В конце беседы они были полны чувством гордости за стойкость нашего народа.

Просмотров: 247 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]