Суббота, 22.09.2018, 06:13

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Мы любим скакалку!
Мы любим скакалку!

Самым любимым спортивным инвентарем на протяжении всего прошедшего лета у детей подготовительной группы «Непоседы» была скакалка. Не только девочки, но и мальчики освоили этот инвентарь. Их не пугали падения или запутавшаяся веревка. Хотя лето уже позади, но все же дети не расстаются с ней на улице. Они устраивают соревнования между мальчиками и девочками. Радости и восхищению нет предела.

Прыжки через скакалку, конечно, никогда не станут олимпийским видом спорта. Никто, даже самый большой любитель этой формы двигательной активности, не сможет назвать ее спортом. И, тем не менее, это одно из самых эффективных вспомогательных упражнений. Оно совмещает в себе эффективность аэробного длительного непрерывного бега, атлетическую мощь различных прыжков и прыжковых специальных упражнений, эстетичность танцев и напоминает нам об увлечениях детства. Прыжки через скакалку используют для разминки, укрепления мышц ног, улучшения координации и подвижности стоп; они помогали развитию как аэробных, так и анаэробных возможностей организма. Прыжки через скакалку являются прекрасным средством тренировки сердечно – сосудистой системы, дыхательной системы, развивают общую выносливость и координацию движений. Эта форма двигательной активности доступна всем, в том числе и детям, может выполняться как на открытом воздухе, так и в помещении.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0