Четверг, 19.04.2018, 18:44

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Мы любим физкультуру
Мы любим физкультуру

В семье растет ребенок... Родители хотят видеть его здоровым, умным, сильным. Основа этих качеств закладывается в детстве. Поэтому большое внимание развитию силы, ловкости, выносливости детей уделяется в детском саду. Для достижения этой задачи дети младшей группы «Капельки» вместе с воспитателями ежедневно занимаются физической культурой.

Правильно подобранные физические упражнения для определенного возраста способствуют лучшему и быстрому физическому совершенствованию. Активные движения повышают устойчивость ребенка к заболеваниям, вызывают мобилизацию защитных сил организма. Физические упражнения способствуют развитию у детей умственных способностей, восприятия, мышления, внимания, пространственных и временных представлений. Необходимая двигательная активность способствует улучшению питания тканей, формированию скелета, правильной осанки и повышению иммунитета к заболеваниям.

Дети младшей группы «Капельки» хоть и маленькие, но очень любят заниматься физкультурой. Они с удовольствием ходят в физкультурный зал и двигаются.

Просмотров: 72 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0