Среда, 17.10.2018, 12:13

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Мы играем в настольные игры
Мы играем в настольные игры

Время детства - это не только пора, когда человек может беззаботно отдыхать, а также тот этап жизни, что отведен на адаптацию к внешнему миру и обучению взаимодействия с другими людьми. И если для взрослого человека понятие игра сводится лишь к увлекательному времяпровождению, то ребенку этот процесс жизненно необходим, он сложен, загадочен и увлекателен для каждого ребенка и в этом необходимо помочь детям. Они развивают смекалку, произвольную и механическую память, самостоятельность, зрительное и целостное восприятие, наглядно-образное мышление, творческие способности.

Воспитатели группы «Солнышко» Роза Молотова и Алина Захарова научили детей играть самостоятельно в настольные игры.

Настольные игры направлены не только на развитие наглядно-образного и словесно-логического мышления, операций сравнения и классификации, формирование умения выделять существенные связи между предметами и явлениями, но и на обучение сравнению множеств, состоящих из однородных предметов, на закрепление представлений о величине, форме, цвете предметов, на расширение представлений детей о предметах и явлениях окружающего мира, а так же на обогащение и активизацию словаря, развитие связной речи и мн. др.

Просмотров: 14 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0