Среда, 17.10.2018, 13:06

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Мы играем - не скучаем
Мы играем - не скучаем

Ранний возраст является ценным возрастным этапом в развитии ребенка дошкольника. Это настоящий, яркий, самобытный, неповторимый отрезок жизни ребенка. Одним из важнейших в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной сферы, так как в период дошкольного детства происходит зарождение первичного образа мира. Познавательному развитию способствую разнообразные обучающие игры. Сегодня в младшей группе «Капельки» проведен день дидактических игр: "Осенние цветы", "Подбери по цвету", "Чудесный мешочек", "Солнышко" и т. д. Все игры способствуют формированию у ребёнка представлений о картине мира, картине свойств вещей, в их отношениях друг к другу.

В процессе дидактических игр и упражнений происходит успешное усвоение новых слов. Ребенок имеет возможность сравнивать объекты по указанным признакам. На занятиях дети учатся слышать и понимать разные обращения взрослого. Дети упражняются в выполнении простейших заданий.

День прошёл интересно и поучительно для каждого ребёнка.

Просмотров: 28 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0