Среда, 21.11.2018, 15:26

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Мы дежурим
Мы дежурим

Важной задачей в трудовом воспитании является формирование у детей ответственности за порученное дело, стремление работать на пользу коллектива, привычка к систематическому выполнению обязанностей. Развивать эти качества помогают дежурства в детском саду.

Дошкольники 9 группы "Вишенка" умеют и любят дежурить. Любое дежурство им "по плечу". Будь-то по столовой, по уголку природы или по подготовке занятий. Ребята перед едой аккуратно накрывают столы, правильно раскладывают столовые приборы. Ежедневно раздают необходимые материалы и пособия для любого занятия. Делают это быстро и ловко. Заботливо ухаживают за комнатными растениями. По мере необходимости поливают цветы, рыхлят почву в горшочках.

Во время дежурства совершенствуется самостоятельная трудовая деятельность, углубляется ее общественная направленность и мотивация, так как работы дежурных направлена на помощь взрослому, на удовлетворение потребностей детей. Формируются нравственно-волевые качества и навыки, умение понимать цель и достигать результата.

Просмотров: 25 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0