Среда, 17.10.2018, 13:25

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Мы большой построим дом
Мы большой построим дом

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра-это искра, зажигающий огонек пытливости и любознательности» В.А Сухомлинский.

В подготовительной группе «Солнышко» в целях всестороннего развития ребенка создаются условия для разнообразной содержательной деятельности, в которой дети активно проявляют себя, отражают свои впечатления об окружающем, познают новые для них явления вместе с воспитателями Алиной Захаровой и Розой Молотовой. Создавая для дошкольников предметно-игровую среду, особое внимание уделяется подбору игрушек, ведь она должна соответствовать детским потребностям, способствовать развитию ребенка, формировать его мышление и воображение, предоставлять возможность для творчества. Таким требованиям отвечают конструкторы, которые очень полюбились ребятам. Конструируя постройки, дети мысленно представляют, какой будет постройка, как и в какой последовательности они будут ее выполнять. При возведении больших коллективных построек детям необходимо договориться о том, что они будут строить, должны прийти к общему согласию, распределить между собой участки работы.

Таким образом, конструктор позволяет детям развивать логическое мышление, формировать ответственность друг за друга.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 1.0/1