Четверг, 28.03.2024, 18:40

МУЗЕЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В преддверии празднования 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне , в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» родители и воспитанники старшей группы «Улыбка» детского сада № 73 вместе с воспитателем Ириной Васильевой посетили музей Воинской Славы Чувашской Республики.

В 6 залах музея представлены подлинные документы и фотографии, комплекты личных вещей, письма, награды участников войны. Каждые 2 зала посвящены одному из трех периодов Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом рассматривали экспозиции, рассказывающие о нашей республике в годы Великой Отечественной войны, о вкладе Чувашии в общую победу в жестокой войне, о героях-земляках. Этот уникальный музей всем очень понравился, он является центром героико-патриотического, интернационального и нравственного воспитания для подрастающего поколения.

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0