Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас, Гость

13:01
Морж на севере

Дети дошкольного возраста любознательны и познают мир с большим удовольствием. Наша планета очень велика и побывать в каждом уголке практически невозможно, однако, это не значит, что кругозор детей должен быть ограничен только той местностью, в которой они живут. Надо как можно больше рассказывать о людях и животных других стран, воспитывая тем самым толерантность, бережное отношение к природе и расширяя кругозор.

Ребята подготовительной к школе группе «Радуга» отправились в интерактивное путешествие в самое холодное место земли – Северный полюс. Они узнали, что такое птичий базар, полярный день и полярная ночь. Оказывается, несмотря на то, что северный океан называется Ледовитым, в нем обитает немало разных животных: это и разнообразные рыбы, и белые медведи, и тюлени, и моржи.

Ребят очень удивило, что моржи спят в воде, высунув голову через дырку во льду. А чтобы вытащить свое массивное тело, он цепляется клыками за твердую поверхность льда. Дошколятам так понравились познавательные рассказы о морже, что было решено изготовить аппликацию «морж на севере».

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]