Среда, 17.10.2018, 12:31

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Молока полезней нет!
Молока полезней нет!

Мы расскажем вам секрет,

Молока вкуснее нет.

Как же, братцы, без него,

Ведь полезное оно.

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп.

В старшей группе «Радуга» воспитатель Галина Чумакова провела беседу с детьми «Кто дает нам молоко?» В ходе беседы закрепили названия домашних животных. Дети рассказали, что молоко дает не только корова, но и другие домашние животные. Так же с детьми закрепили названия продуктов, которые производят из молока. Детям было предложено составить рассказ о том, каких животных содержат в деревне, как за ними ухаживают взрослые. Такие беседы расширяют знания детей о молочных продуктах, продолжают формировать у детей речь и расширяют словарный запас.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0