Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 2 » Мир безопасности
Мир безопасности

В группе «Ромашки» уделяется пристальное внимание вопросу обучения детей основам безопасной жизнедеятельности. И вот сегодня прошли мероприятия по правилам пожарной безопасности в рамках тематического дня "День пожарной безопасности".

День начался с беседы на тему: «Чтобы не было пожара». Ребята решали проблемные ситуации с использованием наглядного материала. Обсудили возможные причины возникновения пожара. Учили понимать и объяснять поступки героев произведения С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое». Соблюдать правила личной безопасности, нормы поведения, безопасного для себя и окружающих людей.

Упражнялись в скатывании «пожарного рукава»- лент на палочке. Соревновались в быстроте, ловкости, выносливости в игре- эстафете «Пожарные», «Пожарный тоннель». С особым интересом играли в подвижную игру «Пожарные на учении» где совершенствовали умения преодолевать препятствия, в лазании по гимнастической лестнице. Мы считаем, что обучающие игры помогают малышам запоминать правила поведения детей на пожаре, закреплять знания о том, что огонь очень опасен.

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0