Среда, 21.11.2018, 14:41

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Международный день школьных библиотек
Международный день школьных библиотек

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В рамках празднования Международного дня школьных библиотек, который отмечается 22 октября и в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад - школа» воспитанники подготовительных групп «Непоседы» и "Вишенки" посетили библиотеку СОШ № 38.

Библиотекарь Погорелова Е.А. рассказала детям о профессии библиотекаря, об истории возникновения книг, о принципах расположения книг на полках. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, правилами поведения в читальном зале; просмотрели новинки детской литературы.

Школьные кладовые знаний, являются неотъемлемой частью информационно-образовательного пространства образовательного учреждения. Скоро для многих сегодняшних дошколят школьная библиотека откроет свои двери в волшебный, удивительный и многообразный мир книг, поможет переоценить значение литературы. Она способствует расширению кругозора, детского горизонта знаний о мире, помогает усвоить образцы поведения, воплощенные в литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном. А праздник способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к «живой» книге.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0