Суббота, 15.12.2018, 10:48

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Меню детского сада пополнилось йогуртом
Меню детского сада пополнилось йогуртом

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет созданию современных условий для здоровья обучающихся детских садов. Одним из муниципальных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях, является проект по организации питания «Здоровые дети – счастливые родители».

Меню детского сада пополнилось йогуртом. Воспитанникам будут давать его во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню.

«Родители – это самые главные наши заказчики и ревизоры. По запросу родителей на основании их анкет, мы определили, что они желают заменить кипяченное молоко на какой-либо другой кисломолочный продукт. Мы решили давать детям йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным. Сегодня ведется планомерная работа по увеличению разнообразия меню. Мы стараемся ежеквартально менять и вносить в него какие-либо изменения», - отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

Тесное взаимодействие управления образования, администрации детского сада и Совета родителей позволяет организовать работу дошкольного учреждения, учитывая предпочтения и возможности каждой из сторон.

По материалам сайта управления образования администрации города Чебоксары

Просмотров: 19 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0