Среда, 21.11.2018, 14:39

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Мастерская природы
Мастерская природы

Что может быть чудесней и загадочней в природе, чем осенняя пора! Она дарит нам многоцветие красок, щедрый богатый урожай овощей и фруктов, грибов и ягод. Волшебница осень будоражит воображение и развивает фантазию. Мир природы необыкновенно красив, загадочен и чудесен. Способность проникать в эти тайны, чувствовать красоту природы, наблюдать за ней — огромное счастье.

Художественное творчество с использованием природных материалов — один из путей приобщения детей к природе, к красоте, к созиданию и творчеству. Это не только увлекательное, но и полезное занятие, имеющее большое значение для развития личности дошкольника.

Ребята подготовительной группы «Ромашки» совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе поделок из природного материала, проявив свою фантазию и творческие способности. Поделки получились очень интересными и разнообразными. Сейчас они украшают группу.

Создавая оригинальные поделки из природного материала, дети прикасаются к сокровенным тайнам природы, развивая при этом пространственное мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение, учатся бережно относиться к дарам природы, чувствовать и понимать особенности самого материала, замечать разнообразие красок, форм и фактуры. Процесс придумывания и изготовления таких поделок является источником радости и вдохновения, обогащает личность ребёнка и способствует её гармоничному развитию, а также воспитывает терпение и целеустремлённость.

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0