Вторник, 23.04.2024, 23:28
Приветствую Вас, Гость

08:56
Мастерская «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» в "Городе Чудес"

В процессе развития дети не только познают, но и учатся создавать свои ни с чем не сравнимые объекты. Лего конструирование, робототехническое конструирование - тот материал, к чему стремятся дети и что развивает их, формирует мышление будущих конструкторов, техников.

Педагоги детского сада Оленова Кристина Юрьевна и Лаптева Татьяна Сергеевна посетили "Мастерскую педагогического опыта для воспитателей" на тему «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров", который проводился на базе детского сада № 202 «Город Чудес».

Воспитателем Калашниковой Ольгой Вячеславовной был представлен опыт работы дошкольного учреждения по программе «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», а также для педагогов был организован мастер-класс по конструированию на тему: «Чебоксары – город который строим мы!».

Практическая часть работы в команде в виде квест-игры позволила каждому участнику мастерской собрать свою уникальную конструкцию, и убедиться, что применение образовательной техносреды - это не только обучение, но и техническое творчество.

Просмотров: 336 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]