Четверг, 25.04.2024, 08:17

Мамочке подарок приготовлю я…

Из цветной бумаги вырежу кусочек,

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я -

Самая красивая Мама у меня!

(Чусовитина О.)

В последнее воскресенье осени празднуется красивый и добрый праздник – День матери. Так хочется порадовать самого дорогого человека! Особенно приятный подарок для мамы — видеть, проявление любви, заботы и внимания её детей. Маме всегда будет приятно получить подарок, сделанный руками ребенка.

Сотрудники библиотеки – социально-информационного центра им. М. Сеспеля пригласили ребят подготовительной группы «Смешарики» на мастер-класс «Мамочке подарок приготовлю я…». Встреча началась с рассказа библиотекаря о празднике, который традиционно отмечают в последнее воскресение ноября. Во время творческой работы детишки рассказывали о своих мамах, о том, как они им помогают, вспомнили стихи и рассказы о маме. А какие необычные открытки в технике аппликации создали ребята под чутким руководством! При этом ребята активно обсуждали, как обрадуются их мамочки и бабушки таким замечательным подаркам. Также сотрудники библиотеки подготовили выставку книг о маме.

С каким старанием и любовью каждый ребёнок делал открытки для мамы, бабушки, тёти, сестры! И открытки получились просто восхитительные.

Просмотров: 214 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0