Вторник, 23.01.2018, 02:48

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Мамин день
Мамин день

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

Дети младшей группы «Теремок» долго готовились к этому замечательному празднику. Они вместе с воспитателями читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму.

А так же в группе была организована коллективная работа «Солнце из ладошек для любимых мам» и «Букет цветов» Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! А вечером в группе прошла музыкальное развлечение «Хорошо рядом с мамой», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми.

Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс «Ласковое слово», в котором дети находят глазками свою маму и говорят, как они её ласково называют дома. Одни из понравившихся конкурсов «Узнай ладонь мамы и ребенка» и «Узнай на ощупь крупы» прошли с особым интересом. Наши мамы вспомнили себя в детстве. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Воспитатели Соловьева Э.В и Яковлева Е.А создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1