Четверг, 25.04.2024, 04:02

Малыши рисуют

Для младших дошкольников занятия рисованием составляют основу образовательного процесса. В возрасте 3–4 лет у детей благодаря занятиям по изобразительному искусству происходит активное развитие психических процессов, в частности мышления и восприятия. Кроме того, в рисовании бесформенных, хаотичных линий проявляются творческие задатки, передающие представления малышей о мире вокруг.

В младшей группе «Теремок» детишки очень любят рисовать, особенно гуашью, яркими красками. Сегодня малыши с воспитателем Петровой Анжеликой Анатольевной, попробовали нарисовать снеговика. Все очень старались. Получились забавные снеговички!

Именно рисование является для детей самым доступным способом выразить свои переживания и эмоции. Педагогу рисунки помогают понять малыша, который ещё не владеет речью на достаточном уровне или имеет сложности в общении со взрослыми, сверстниками.

Просмотров: 606 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0