Пятница, 19.04.2024, 23:37
Приветствую Вас, Гость

10:14
Малыши играют в пальчиковый театр

Известно, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра. Мы покупаем всевозможные новомодные игрушки, чтобы наши дети правильно и своевременно развивались, но вместе с тем мало у кого в доме живут актеры пальчикового театра — уникальный и проверенный временем развивающий инструмент, который всегда под рукой, а вернее — на руке!

В основе пальчикового театра — движения рук, сопровождающиеся рифмой, стихотворением, рассказом, сказкой. Это развивает мелкую моторику пальчиков, что активизирует деятельность головного мозга, в частности, речевых зон — исчезает монотонность, появляется красивая интонация, развивается фантазия. Ребенок при этом — и творец, и актер, и зритель. Это занятие интересное и полезное одновременно. Соединение этих свойств – золотое правило всех развивающих упражнений.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» малыши группы «Капельки» продолжают знакомиться с театром. Воспитатели познакомили детей с пальчиковым театром. Детям было интересно увидеть совсем маленьких героев сказок, которых можно разместить лишь на пальцах рук. Они с интересом рассматривали игрушки, каждому хотелось примерить любимого героя сказки на свой пальчик.

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]