Среда, 21.11.2018, 15:42

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Маленькие волонтёры или добрые дела дошколят
Маленькие волонтёры или добрые дела дошколят

Сейчас много говорят о том, что подрастающее поколение проявляет негативное отношение друг другу. Поэтому задача педагогов - направить свои усилия для успешной социализации ребенка и его социально - личностного развития. В основе детского волонтерства лежит принцип взросления. Общаясь и помогая младшим дошколятам, дети - волонтеры ощущают себя взрослыми, у них возникает стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности.

В нашем детском саду традиция помогать ближним существует уже много лет. А самые близкие нам - это дети младших групп, которые нуждаются в помощи взрослых или старших дошкольников. Дети подготовительных и старших групп учат малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать. Ребята ощущают себя самыми старшими среди других детей в детском саду.

Что может сделать волонтерский отряд детского сада? Участвовать в различных акциях, устраивать "Дни помощи". И вот сегодня ребята подготовительной группы «Ромашки» пришли помочь младшим друзьям одеваться на прогулку.

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0