Понедельник, 23.04.2018, 18:38

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Лучший праздник – Новый год!
Лучший праздник – Новый год!

Зима - это чудесное время года, когда наступает такой замечательный праздник - Новый год! Новый год - это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. Ведь для каждого ребенка— это самый волшебный, веселый праздник.

И в этом году тоже ребята старшей группы «Ромашки» смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Конечно же, подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели проводили с детьми беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, стихи и пляски. Огромную работу провели по оформлению группы.

Долгожданный день настал! В гостях у ребят и Новогодней ёлки кто только не перебывал…Леший и Кикимора, как всегда, плели свои козни, они заколдовали ёлочку. Зеленые елочки показывали своё искусство танца, снежинки закружились в хороводе, снеговички весёлым танцем поднимали настроение ёлочке. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Ведь только он смог расколдовать капризную ёлочку. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Мамы и папы смогли превратиться в маленьких мальчиков и девочек и водить хоровод вместе со своими детьми. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания Деда Мороза. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков.

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Огромное спасибо родителям за изготовление красивых костюмов и активное участие на утреннике!

Просмотров: 59 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0