Понедельник, 25.06.2018, 07:20

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Логошашки
Логошашки

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

В нашем детском саду учитель-логопед Борисова Елена Ивановна применяет в своей практике игру "Логошашки". Данная игра позволяет детям в интересной и непринужденной атмосфере многократно и ненавязчиво осуществлять повторение слов с отрабатываемыми звуками. Наряду с развитием произносительной стороны речи с помощью этого пособия могут успешно отрабатываться задачи по обогащению и активизации словаря, формированию пространственных представлений и подготовке к овладению элементами грамоты.

Просмотров: 16 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0