Понедельник, 25.06.2018, 07:21

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Любимые сказки малышей
Любимые сказки малышей

"Театр-это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей» Б. М. Теплов

Драматизация сказки – одно из доступных для детей видов искусства, она позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики. Сказка учит детей жить в этом мире, строить свои отношения с людьми. Главное драматизация сказки раскрывает духовный и творческий потенциал ребенка. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, приобретая в игре жизненный опыт, — всё это помогает осуществить театр.

В старшей группе «Ромашки» очень важная роль отводится театрализованной деятельности. Используя театрализованную деятельность, педагоги развивают в детях артистические способности, речь и интонацию. Театр пробуждает в детях умение представлять происходящее, сочувствовать, сопереживать.

И вот сегодня, ребята пригласили детей младших групп на просмотр русской народной сказки "Теремок". Дети своими силами смогли обыграть простейшие роли в сказке, постигли азы перевоплощения, осваивали способы действия. В процессе показа сказки дети чувствовали себя свободно и раскрепощенно. В конце показа в совместных обсуждениях дети оценивали друг друга, это помогло им осознать свои силы в театральной деятельности. Каждый из героев проявлял фантазию, творчество, индивидуальность в передаче образов.

Ребята младших групп благодарят за прекрасное выступление молодых артистов. Все дети получили радость, удовольствие, заряд бодрости и положительных эмоций.

Просмотров: 22 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0