Пятница, 25.05.2018, 11:55

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 17 » Любимые добрые сказки
Любимые добрые сказки

«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» - эти слова мы знаем с детства. Ведь сказка не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим его добром и злом.

Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. В сказке черпаются первые представления о справедливости и несправедливости. Сказка активизирует воображение ребёнка, заставляет сопереживать и внутренне содействовать персонажам.

Воспитатели младшей группы «Теремок» охотно рассказывают детям разные сказки. Малыши любят слушать не только русские, но и сказки разных народов. Дети в свободное время охотно и с увлечением инсценируют свои любимые сказки. При этом они используют маски, костюмы, стараются передавать повадки и голоса героев-животных. Больше всего они обыгрывают сказки «Колобок», Теремок, Репка и т.д.

Сказки незаменимы в жизни ребёнка. Их роль очень высока. Они не только являются средством увлечь ребёнка, но и способны развивать и воспитывать его, а также решать его психологические проблемы.

Мир ребёнка полон фантазий, чудес и сказок. Весь необъятный внешний мир оживает в восприятии ребёнка!

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0