Понедельник, 20.08.2018, 13:57

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 29 » Лето – время игр
Лето – время игр

Лето – бесценное время для развития детей. Именно в тёплое время года ребята больше времени проводят на свежем воздухе, где можно играть в разные игры. Особенно важно летом использовать прогулку для создания у детей хорошего настроения, чувства удовлетворенности, бодрости, ведь в этом скрывается главный залог здоровья, хорошего отдыха и полноценности развития ребенка!

Ребята группы средней  «Смешарики» всегда в движении, ведь они у нас такие непоседы. Каждый новый день в нашей группе не похож на предыдущий! Наши воспитанники творят, играют, познают, изобретают и придумывают. Вот и сегодня, на прогулке, ребята нашли себе самые разнообразные занятия: рисование на асфальте,  игры с мячом, а ещё и улучшали физическую подготовку при помощи скакалки. Увлеченность игрой с мячом не только мобилизует физиологические ресурсы ребенка, но и улучшает результативность движений, развивает быстроту, ловкость, силу, выносливость, координацию движений. Упражнения со скакалкой укрепляют мышцы, удерживающие позвоночник, и способствуют выработке хорошей осанки, выносливости, выработке правильного дыхания. Поэтому игры с мячом и скакалкой занимают одно из главных мест в физкультурно-оздоровительной работе с детьми. Детям необходима бурная активность – желание мчаться, носиться, прыгать и играть развивает в них быстроту, ловкость, внимание, память.

Двигательная активность в сочетании со свежим воздухом заряжает детей энергией и даёт отличное настроение.

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0