Воскресенье, 22.04.2018, 15:31

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Лэпбук «Пожарная безопасность»
Лэпбук «Пожарная безопасность»

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – наводнений, ураганов, пожаров. Именно пожары часто возникают из-за шалостей и любопытства детей. Поэтому, задача каждого взрослого – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности воспитатели старшей группы «Непоседы» Титова Н.М. и Никитина Н.Г. изготовили интерактивную папку - лэпбук «Пожарная безопасность».

Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей о пожарной безопасности на улице и дома. Знание правил пожарной безопасности способствует развитию осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности.

В лэпбук входит 8 развивающих элементов:

1.Книжка-гармошка «Как рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности»

2.Кармашки для развития мелкой моторики рук, мышления, внимания: «Задания для детей», «Раскраска»;

3.Картотека игр по пожарной безопасности;

4.Кармашки с указывающими и запрещающими знаками;

5.Макет «Пожарный щит»;

6.«Загадки»;

7.«Дидактическая игра «Четвертый лишний»

8.«Памятка для родителей», анкеты «О правилах пожарной безопасности», «Готов ли ваш ребенок остаться один дома?», список литературы по пожарной безопасности.

Просмотров: 45 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0