Воскресенье, 22.04.2018, 15:26

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Лэпбук «Овощи и фрукты - полезные продукты»
Лэпбук «Овощи и фрукты - полезные продукты»

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры питания. Всем хочется видеть детей здоровыми, бодрыми и счастливыми.

Овощи и фрукты полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего здоровья, особенно они важны для растущего организма. В овощах и фруктах содержатся много витаминов и минеральных солей.

В старшей группе «Солнышко» воспитатели с помощью родителей изготовили лэпбук о роли витаминов для организма человека.

Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей об овощах и фруктах, их значении для организма человека.

Просмотров: 18 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0