Среда, 17.10.2018, 12:13

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Кто такой учитель-дефектолог
Кто такой учитель-дефектолог

Дети – цветы жизни! Именно со своими чадами связаны самые заветные мечты каждого родителя. И первое, чем должны обеспечить ребенка родители – правильный рост и развитие, поэтому при выявлении малейших отклонений надо сразу же обращаться за помощью к специалистам.

Существует профессия, которая объединяет медицину и педагогику. Это дефектология. Специалист в области дефектологии должен стать лучшим другом и советчиком для особенных деток и их родителей.

Дефектолог – это преподаватель, специализирующийся на занятиях с детьми, которые отстают в физическом или психическом развитии.

Дети подготовительной группы «Непоседы» познакомились с этой интересной профессией. К ним в гости пришла учитель-дефектолог Моисеева Наталия Александровна, которая работает в МБДОУ «Детский сад №137 компенсирующего вида» г.Чебоксаоры. Она рассказала о своей профессии, с какими детьми она работает в детском саду.

Ребята с интересом читали по опорным картинкам стихотворения про цвета. Играли в игры: «Узнай по запаху», «Проследи за листом». Писали графический диктант. А так же Наталия Александровна провела зрительную гимнастику с лазерной указкой. Эта встреча для ребят была познавательной и поучительной.

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1