Понедельник, 24.06.2019, 12:19

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Круглый стол «Наши дети - наша ответственность»
Круглый стол «Наши дети - наша ответственность»

Зима - прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городов и снеговиков, катание на санках, лыжах и коньках. Прогулки всегда приносят детям много радости, особенно зимой.

Зимние прогулки имеют свои минусы. Наряду с традиционными для зимы простудными заболеваниями не менее распространенными в этот период являются всевозможные зимние травмы. А ещё с началом первых заморозков начинается процесс лёдообразования на водных объектах. Водоёмы покрываются льдом, который по - началу ещё непрочен и легко ломается под ногами человека или тяжестью техники. Чтобы развлечение не превратилось в трагедию, родители и воспитатели подготовительной группы «Ромашки» обсудили определенные правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время прогулки по городу и на льду.

Они отметили, что взрослые должны научить детей правильно себя вести во время игр. Для этого необходимо закрепить в сознании ребенка несколько несложных правил поведения. Самое главное из которых: обратить внимание на свою обувь: подобрать нескользящую обувь с подошвой. Во время гололёда стараться ходить скользящим шагом; не пускать детей на лед самих. Воспитатели предложили родителям провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Просмотров: 61 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1