Понедельник, 19.02.2018, 19:10

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 20 » Космический туристический маршрут
Космический туристический маршрут

Продолжается самое любимое и долгожданное время года. За летний период дети должны максимально оздоровиться, набраться сил, и в то же время иметь возможность совершать новые открытия и всесторонне развиваться. Интересным и уже полюбившимся направлением у воспитанников и их родителей остается образовательный туризм в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Педагогами нашего детского сада разработан космический познавательный туристический маршрут, охватывающие наиболее интересные и памятные места города.

Дошколята совершили туристическую пешую экскурсию по улице А.Николаева, посетили памятник А.Г. Николаеву, детский парк и бюст космонавта. Ребята вспомнили, что памятник был открыт в честь 25-летия полета в космос уроженца Чувашской Республики - Андрияна Григорьевича Николаева. Ребятам было интересно узнать, что он родился в селе Шоршелы, в Марпосадском районе Чувашской Республики. Мальчики и девочки задавали много вопросов и про космонавтов, и про планеты, и про космические станции.

Такие экскурсии способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес. Ведь каждый гражданин, даже самый юный, должен знать, помнить и гордиться людьми, которые внесли огромный вклад в становление, развитие и продвижение космической науки во всем мире.

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1