Суббота, 15.12.2018, 10:39

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Космический квест
Космический квест

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре – важнейшему виду деятельности. Она является эффективным средством формирования личности ребенка. В современном мире появился новый тип игры – квест. Квест – это такая игра, в которой согласно правилам участники находят и выполняют ряд заданий. Цель игры – получить максимальное количество заданий, отыскать в них подсказки, пройти все препятствия, найти развязку и заслужить приз. Приз в игре – условие обязательное.

В старшей группе «Непоседы», воспитатели Никитина Н.Г. и Титова Н.М., прошел «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики. Во время квест – игры ребята путешествовали по планетам и выполняли разнообразные задания: отвечали на вопросы, собирали пазлы, посетили космодром, где конструировали ракеты из крупного строительного материала, решали космические задачи.

Космос всегда был и остается интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут все человечество.

Просмотров: 42 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0