Суббота, 15.12.2018, 10:19

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Космические ракеты.
Космические ракеты.

Этот загадочный космос... Но кому не хочется знать: есть ли жизнь на других планетах? Так и детям старшей группы "Вишенка" это тоже интересно.

Дошкольники с удовольствием слушают рассказы про планеты солнечной системы, про полеты наших космонавтов, про строение космических ракет. С интересом рассматривают энциклопедии и картины о космосе. А так хочется отправиться в космическое путешествие и встретить разумных существ. Для этого ребята решили сами стать космонавтами и сделать из бумаги ракеты. Каждый старался правильно срезать углы прямоугольника, чтобы получился нос корабля; разрезать квадрат пополам на треугольники для создания хвоста ракеты; из квадрата-круглые иллюминаторы.

3, 2, 1-пуск. Десятки космических кораблей полетели исследовать галактики. И хочется верить, что когда-нибудь наши ребята обязательно откроют новые миры и встретят дружелюбных инопланетян. Ведь интерес к познанию космоса у них сформирован. Они знают о первом герое-космонавте Ю.А.Гагарине, о чувашском герое А.Г.Николаеве. И сама профессия космонавта вызывает у детей уважение и гордость за нашу Родину.

Просмотров: 59 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0