Четверг, 25.04.2024, 12:46

Конструирование

Занятия конструированием очень важны для малышей группы раннего возраста. Этот вид деятельности не только доставляет ребенку удовольствие, но и способствует его всестороннему развитию – малыш учится различать признаки предмета (цвет, форму, величину, фактуру), у него формируются познавательные и практические действия.

Конструирование является одним из любимых видов детской деятельности малышей группы "Колобок". Они понимают назначение строительных деталей, простейших предметов , которые можно из них соорудить, игрушек, которыми можно обыграть постройки. Юные воспитанники овладевают элементарными действиями со строительными деталями. Игры со строительным материалом отвечают интересам детей, удовлетворяют их познавательную активность, развивают фантазию, способствуют активному формированию технического мышления. Конструируя, многие дети группы различают цвет, форму предметов, их величину. Интересно наблюдать, как дети сами пытаются построить башенку, домик или гараж.

Просмотров: 205 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0