Вторник, 21.11.2017, 05:28

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » «Когда мы едины, мы непобедимы»
«Когда мы едины, мы непобедимы»

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии Дня народного единства в старшей группе «Непоседы», воспитатели Петрова Н.Г. и Титова НМ., провели тематическую беседу  «Когда мы едины, мы непобедимы». В ходе беседы дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Дети вместе со своим воспитателем ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих».   Ребята с особым удовольствием раскрасили изображение людей в национальных костюмах.

Проведение таких занятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ,  населяющий Россию.

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0