Пятница, 19.04.2024, 14:25
Приветствую Вас, Гость

14:12
Хочу все знать

Сейчас, когда Google знает все, возникает резонный вопрос: "А зачем вообще нужны детские энциклопедии?».  Ведь с помощью умной техники можно найти ответ на любой вопрос в интернете. Но есть незаменимый источник, которому можно доверять. Это занимательная энциклопедия, в которой можно найти ответы на миллионы детских "Почему?".

     Энциклопедии в группе "Вишенка" не просто книги, стоящие на полках для красоты. Для воспитанников - это источник полезных, неожиданных знаний об окружающем мире. Яркими, красочными картинками и иллюстрациями они привлекают детишек. Вызывают интерес и любознательность. Мальчики и девочки с удовольствием рассматривают, изучают энциклопедии, задают вопросы. А когда находят для себя что-то незнакомое, удивительное, интересное, стараются узнать все больше и больше.

     Детские энциклопедии положительно влияют на личностное развитие дошкольника. Они развивают любознательность, расширяют кругозор, улучшают интеллектуальные способности. Позднее, когда ребенок изучит много информации, он сможет показывать свои знания перед друзьями, в школе среди одноклассников. Он будет начинать с фразы: "А ты знаешь, что ..." и выдавать много новой информации. Что вызовет восторг не только у друзей, но и у взрослых.

Просмотров: 205 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]