Среда, 22.01.2020, 06:07

Главная » 2019 » Июль » 30 » Хлеб всему голова
Хлеб всему голова

Без хлеба нет обеда.

У кого хлебушко - у того и счастье.

Бублик, баранку, батон и буханку пекарь из теста испек спозаранку.

Хорош пирожок - внутри творожок.

С этих пословиц и поговорок началось занятие в нашем детском саду в младшей группе "Теремок ". На этот раз воспитатель Никифорова Екатерина Юрьевна поговорила с ребятами о хлебе и хлебобулочных изделиях. Дети узнали, что хлеб занимает особое место в питании каждого человека. Хлеб полезен, он никогда не надоедает, поэтому его включают в рацион питания как дома, так и в детском саду. Будь то каша, суп или другие блюда - на стол всегда подают хлебушко. Ребята так же узнали, что хлеб не просто так появляется на столе. Сначала нужно вспахать поле, засеять его зернами (пшеница, рожь), вырастить урожай, собрать его, смолоть муку, замесить тесто и только потом испечь вкусный, сытный и полезный хлеб.

Также дети узнали, что из теста можно приготовить множество разнообразных хлебо - булочных, кондитерских изделий (каравай, булочки, пироги, пирожки, ватрушки, плюшки, кренделя, печенье, пряники, сушки, сухарики, баранки и т.д.). В завершении занятия ребята совместно с воспитателем сделали вывод, что хлеб - наше богатство, наше достояние, им нужно дорожить, нельзя его просто выбрасывать в мусор, крошить. Хлеб нужно уважать и беречь!

А еще ребята попробовали печенье, которое входит в рацион питания детского сада. На этот раз они съели все печенья и даже крошечек на столе не оставили.

Просмотров: 70 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0