Вторник, 20.08.2019, 19:14

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 11 » Катаемся на коньках
Катаемся на коньках

Коньки — это такой вид спорта, где новичок получает не меньше удовольствия, чем опытный мастер.

Традиционная русская зима изумительна и восхитительна! Мороз, снег, замерзшие реки и яркое солнце, освещающее все это великолепие. К тому же это время года означает еще и любимые всеми новогодние праздники, и возможность интересного времяпровождения. А наиболее популярными среди зимних развлечений являются катание на коньках. Хотя если сравнивать между собой коньки и лыжи, то победят, скорее всего, коньки. Дети катаются на коньках с огромным удовольствием. Коньки дают больше возможностей для увлекательных игр, нежели лыжи. Во-вторых, мобильность на коньках выше, а в детском возрасте это достаточно актуально. Катание на коньках укрепляет мышцы ног, спины, живота, суставы, связки, воспитывает чувство равновесия, координации движений.

Инструктор по физической культуре Остерова Евгения Димитриевна вместе с детьми подготовительной группы «Вишенки» провела экскурсию на каток. Ребята принесли с собой коньки и попробовали свои силы на льду. Кто-то из ребят впервые встал на коньки, а кто-то уже катается очень хорошо.

Зима — чудесное время для занятий активными видами спорта, главное, чтобы родители уделяли аспекту физического развития ребенка достаточно много времени. Мы желаем вам, чтобы в этом году ваш малыш научился чему- то новому, например — кататься на коньках!

Просмотров: 81 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0