Пятница, 22.02.2019, 19:07

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 3 » Какого цвета настроение
Какого цвета настроение

В конце апреля в дошкольном образовательном учреждении прошел тренинг для педагогов "Психоэмоциональная разгрузка и саморегуляция педагога".

Вместе с педагогом-психологом Ольгой Николаевой педагоги определили свое эмоциональное состояние, выполнили упражнения, способствующие снятию психоэмоционального напряжения. Участники отметили, что труд педагога отличают высокая эмоциональная нагруженность и стрессонасыщенность, которые разрушают психическое здоровье, провоцируют психосоматические заболевания. Поэтому возникает необходимость преодолевать негативные эмоции и расслабляться, справляться с усталостью и владеть приемами саморегуляции.

В процессе тренинга участники смогли увидеть какого цвета настроение и познакомились с одним из арт-терапевтических способов. Понадобилось для этого пена для бритья, краски, кисточки, палочки. Педагоги увлеченно окунулись в творческий процесс изобразительной деятельности нетрадиционным способом, в результате которого появились необычные рисунки. А сами участники получили заряд хорошего настроения.

Просмотров: 73 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0