Понедельник, 25.06.2018, 07:22

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 23 » Как сохранить здоровые зубы?
Как сохранить здоровые зубы?

Чтобы зубки не лечить -
И улыбку сохранить,
Кушайте продукты –
Ягоды и фрукты.

Поговорка "готовь сани летом, а воз — зимой" хорошо известна всем. Очень актуальной она является и с точки зрения ухода за зубами наших детей. Ведь чем раньше и тщательнее мы начнём уделять этому внимание, тем здоровее будут зубы у подрастающего поколения. Здоровые зубы – это залог нашего здоровья. Воспитатели старшей группы «Ромашки» уделяют большое внимание на сохранение самого дорогого, что есть у человека – здоровья. Они присоединились к движению «Здоровые зубы - здоровые дети - здоровая нация» и проекту «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни». В рамках этого проекта прошло мероприятие «Как сохранить здоровые зубы» с целью уточнения и закрепления знания детей о полезных и вредных для здоровья зубов продуктах, о зубной щётке и зубной пасте как предметах гигиены полости рта и зубов. Ребята узнали много нового из увлекательной и познавательной беседы: о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. Рассмотрели строение зуба, поговорили о враче, который лечит зубы. Почему болят зубы? Как правильно ухаживать за зубами? Какую пищу полезно есть для здоровья зубов? Откуда берётся кариес и как с ним бороться? Ребята с большим интересом посмотрели презентацию о вредных для зубов микробах, о кариесе, мультик «Крош и новые зубы». Эксперимент "Сравни старую и новую зубную щётку" помог ребятам узнать, что для чистки зубов необходимо использовать только щётки с крепкими и густыми щетинками. Напомнили детям о том, что только со здоровыми и белыми зубами может быть счастливая улыбка!

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0