Среда, 03.06.2020, 07:14

Юные пожарные

В День пожарной безопасности для старших дошкольников групп «Радуга» и «Смешарики» прошло досуговое мероприятие.

Чтобы беда не застала врасплох, воспитатели Лаптева Татьяна Сергеевна и Добродеева Елена Владимировна с помощью мультимедийной презентации «Пожарная безопасность для детей», напомнили о правилах поведения в случае возникновения возгорания, номера телефонов экстренных служб: отгадывали тематические загадки, участвовали в викторине, просмотрели мультфильмы.

Также приняли участие в эстафете «Юные пожарные», в которой необходимо было потушить условный огонь водой, пройдя многочисленные препятствия. День пожарной безопасности завершился зажигательным флэш-мобом - таким образом ребята выразили благодарность сотрудникам МЧС за их нелегкий труд и добрые, отважные сердца!

Использование разнообразных форм работы с учетом возрастных особенностей позволяют педагогам нашего дошкольного учреждения формировать у детей представление о пожароопасных предметах, прививать навыки правильного обращения с огнем, учить детей правильно действовать при обнаружении пожара, тем самым устраняя угрозу здоровью, и даже их жизни.

Просмотров: 110 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0